Главная > Раздел рисунков > "Земля - планета любви"
 
Отправить своё творчество  
   



Оставить комментарий
Просмотреть другие комментарии

20 марта 2019 года ассоциация "Живая Планета" (Литва) запустила конкурс "Земля - планета любви". Из разных городов Литвы поступают художественные работы, посвящённые этой теме. Этот проект продлится до 22 апреля 2019 года.
Рады будем видеть и ваши работы на эту тему!

ŽEMė GYVA

Bunda žemė po dienos
O, kaip ji laukia šilumos!
Duok, saulele šilumos,
Kad nubustų žemė iš žiemos.

Pučia dar šiaurinis vėjas
Trauktis nežada, nespėja.
O lietaus lašelis kužda:
-Vėjau, lėk į savo gūžta.

-Tu, išleisk pietinį vėja,
Kad draugaut jisai norėtų,
Kad gamta prabust galėtų.
Paukščiai, grįžtų iš tolimų kraštų,
žmonės vaikščiotų kaip ant sparnų.

Kur saulė, šiluma, lietus,
žemė gyva bus ištisus metus!
-O, mes būsime linksmi,
Gyvensime žemėje visi!

Перевод:

Земля жива

Бунда земля к окончанию дня,
О, как ты ждёшь тепла!
Дай, солнышко, тепла,
Чтобы проснулась земля после зимы.

Ещё дует северный ветер,
Не даёт проснуться.
А капля дождя говорит:
"Ветер, оставайся в своём доме".

Выпусти южный ветер,
Потому что с ним хотят подружиться,
Чтобы природа могла проснуться.
Птицы возвращаются из дальних краёв,
Люди гуляют окрылённые.
Где солнце, тепло, дождь -
Там земля будет жива весь год! -
А мы будем весело жить на всей земле.


Вильнюсская школа им. Льва Карсавина


Aleks Buko, 13 лет


Sonija Cerviakova, 13 лет


Выставка работ учеников начальных классов


Каунасский детский сад "Zilvitis"


Neida Maziliauskaite, 6 лет


Andreja Gedgaudaite, 5 лет


Район Йонава. Саамская школа (многофункциональный центр)


Indre Ksivickaite


Indre Ksivickaite


Titas Vilkelis


Многофункциональная группа Семелишкяйской гимназии Бейжиониса (Вильнюсский уезд)


3-4 класс, 9-10 лет


Дети дошкольного возраста, 3-6 лет


6 класс i, 12 лет


Детский сад "Aitvarelis" в Клайпеде


Paulina Gedrimaite, 4 г., группа "Bituciu" и Kamile Ukockyte, 6г.


Deimile Ziliute, Zemyna Zabukaite – 5 г., Lukne Marozaite 6 г., Dovydas Laurynas 3 г., Jonas Pocius 6 г.


Paceriaukste P. Poskus (начальная школа)


Kamile Pacesiunaite, 13 лет


Danielius Strugovas, 16 лет


Rasa Packauskaite, 14 лет


Гимназия им. Фердинанда Рущица в Рудамине (Вильнюсский район)


Barkovskaja Katazyna, 16 лет


Petrusevic Alicija, 14 лет


Rafal Milos, 16 лет


Evelina Mikilevic, 15 лет


Lukas Ostik, 14 лет


Dominik Lavcel, 15 лет


Evelina Boreiko, 15 лет


Gabriela Rutkovska, 13 лет


Viktorija Drutel, 13 лет


Marika Utovka, 10 лет


Patryk Zebialovic, 10 лет


Sofija Garnega, 10 лет


Radek Fedosevic, 11 лет


Паневежский д. Дембавская прогимназия


4 класс


Vaida Tamosiunaite, 7 лет


Ugne Ramaskaite, 14 лет


Вилкавишкиский район Pilviskes Santakos Gymnasium


Gabriele Pakulyte, 18 лет


17 лет


17 лет


Ugne Narijauskaite, 10 лет


Детский сад "Puriena" в Клайпеде


Коллективная работа 3-6 лет


Коллективная работа 3-6 лет


Группа Ausra Maciulaitiene, 2–3 лет


Многофункциональный центр " Siupariu "


Gabriele Kmitaite, 13 лет


Kamile Griauslyte (10 лет) и Rokas Griauslys (13 лет)


Urte Kveksaite (7 лет) и Egle Lukosiute (7 лет)


Шакяйский район
начальная школа "Sintautu"


Arnas Stravinskas, 7 лет


Kotryna Zukaite, 7 лет


Paulina Mickeviciute, 7 лет


Гимназия "Grinkiskio Jono Poderio", Шяуляйский уезд


Kamile Palubeckyte, 16 г.


Gaivile Bublyte, 13 г.


2, 5, 11 класс


Алитусский уезд

"Udrijos" базовое образование, многофункциональный блок


7 класс


Arijana Danileviciute, 13 г.


Kornelija Simanskaite


Вильнюсская прогимназия "Ryto"


Auguste Sadovskyte, 11г.


Saule Laukeviciute, 11г.


Siga Spundzeviciute, 11г.


Школа "Zemaiciu Naumiescio ", детский сад


Emilijus Gecas (7 г.), Benas Mileris (8 г.), Adomas Klasauskas (7г.),
Vilija Juciute (7г.), Guste Gendvilaite (7г.), Adrija Bernotaite (8г.)


Vitalija Kostrubaite (7г.) и Eimantas Arnasius (7г.)


Школьный детский сад "Zemaiciu Naumiescio", Клайпедский уезд


Elinga Nausedaite


Rokas Rupsys


Vitalija Kudresova


Государственное учреждение "Klauzada", город Вильнюс


Visa grupe vaiku, 2-7 лет


Fortuna Gribulyte, 3г.


Visa grupe vaiku 4-7 лет


Вильнюсская прогимназия "Ryto"


Karina Romanenko, 10 лет


Rytis Jodzevicius, 10 лет


Marta Smidt, 10 лет


Emilija Pilelyte, 10 лет


Rusne Raudonyte, 10 лет


Matas Jankus, 10 лет


Gabija Zekonyte, 10 лет


Paulina Peciulyte, 10 лет


Justinas Norkunas, 10 лет


Биржайский район "Medeikiu", начальная школа


Meida Smetonaite , 11 лет


Gabija Galickaite, 12 лет


Regvita Rudyte, 13 лет


Норейкишкес л / д "Azuolelis"
Каунасский уезд
Деревня Рингаудай


Erika Steponaite, 7 лет


Modesta Kairiukstyte, 6 лет


Kamile Jaraite, 6 лет


Вильнюс, прогимназия " Zemynos"


5 klasiu mokiniai, 11 лет


2c ir 3b klasiu mokiniai, 8-10 лет


6-8 klasiu mokiniai, 12-14 лет


Йонавский детский сад "Bitute"


Группа "Emociuku", 3-4г.


Группа "Gudruciu", 3-4 г.


Danielius Gelecius, 6 г.


Rasa Kauneckienė, учитель, в сотрудничестве с детьми 3-4 лет.

Виленская область, детский сад "Мариямполио":


Luknė Verbickė, 7 лет, и Dovydas Stelmokas 6 лет.


Audronė Vitkauskaitė, 6 лет.


Доминика Трачевская, 6 лет.


Клайпедский детский сад"Linelis", группа"Bitutė":


Lukas Irtmonas, 6 лет.


Вероника Хмелёва, 6 лет.


Erik Korol, 6 лет.


Начальная школа Шилуте Памарио


Joris Mikužis, 13 лет.


Nerilė Genytė, 13 лет.


Ūla Balčytytė, 13 лет.


Утена, прогимназия Aukštakalnis, группа "Žiburys"


Goda Steponavičiūtė, 9 лет


Armilė Žiūraitė, 7 лет


все ученики начальных классов


Утенский детский сад "Шалтинелис", группа "Spindulėliai"


Karalius Danielius и группа"Spindulėlių", 5-6 лет


Gabrielė Kaulinytė 2 года и группа"Spindulėlių", 5-6 лет


"Spindulėlių" группа 5-6 лет


Алитус р. Симно, специальная школа


Arūnas Jonaitis, 10 лет


1-2-3 specialioji lavinamoji klasė, 7-10 лет


Socialinių įgūdžių klasė


Укмерге, Дукстинская начальная школа


Jokūbas Vanagas, 8 лет.


Eiprilė Česnavičiūtė, 8 лет.


Meda Minkevičiūtė, 8 лет.


Мажейкский детский сад, Жильвитис


Преподаватель Моника Беляускайте, в cотрудничестве с детьми 6-7 лет.


Выставка школьников и родителей из вторичного сырья "Весенний цветок"



Клайпедский питомник "Линелис", группа "Битуте"


Lukas Irtmonas, 6 группа


Veronika Chmeliova, 6 группа


Erik Korol, 6 группа



Город Каунас, школа Шанчу


8b класс


3a класс


4a класс



Город Каунас, школа Шанчу


10a класс


7b класс


9b класс



Каунасский детский сад "Паграндукас"


Terese Radzeviciene, Ilona Kondrackiene, Inga Kuncaityte


Egidija Stoniene, Dainora Cizinauskiene


Rolanda Dagiliene



Детский сад «Подлесок», дошкольная гр. «Яблоко», город Новое Акмене


Ariana Galaunyte, Evija Petrikyte, Rejus Macius, Neilas Girdzius, Antanas Baltutis


Rejus Macius, 6 лет


Emilijus Rekasius, Evija Petrikyte, Gediminas Pokstas, Linas Laurinavicius, Kristupas Burgis, Neilas Girdzius, Antanas Baltutis, Tajus Zudys, Tailoras Butvydas



Прогимназия М. Горького, город Клайпеда


Nadezda Bessonova, 12 лет


Ekaterina Sedlovskaja, 7 лет


Anna Semionova, 11 лет



Город Вильнюс


Bendras grupes darbas 6г.


Bendras grupes darbas 6г.


Bendras grupes darbas 6г.



Детский сад «Гном», город Плунге


„Meskuciu", группа 3


„Ziogeliu", группа 4-5


„Gintareliu", группа 2



Мариямпольский уезд, Шакяй, Крюкайская школа - многофункциональный центр


Коллективная работа 7-10 г.


Коллективная работа 11-12 г.


Коллективная работа 13-14 г.



Детский дневной центр Крюкай, Мариямпольский уезд


Коллективная работа 7-8 г.


Коллективная работа 9-10 г.


Коллективная работа 11-12 г.



Вильнюсский детский сад „Atzaleles“


Mykolas Jasinskas, 3 г.


Simonas Brazas, 5 г.


Maja Gineityte, 5 г.



Юозас Отто Ширвидас, Основная Школа, город Паневежис


Ariele Balciunaite, Guste Mickute, Radvile Mickute, Monika Vinciunaite, Aureja Pauliukeviciute, Tadas Valujus, Aukse Skardziute, Ruta Makalauskaite


Normintas Solovjovas, Emilis Ziukelis, Tairidas Dabrega, Gabriele Gircyte, Smilte Trepkeviciute, Kamile Kralikaite, Kamile Jelenskaja


Rugile Sadauskaite, Smilte Trepkeviciute, Gabriele Gircyte



Юозас Отто Ширвидас, Основная Школа, город Паневежис


Daina Andriuskaite, Julius Liuiza, Kristianas Zumbakis


Otilija Pauliukeviciute, Evita Mackute, Marija Skeiryte


3 класс



Детский сад "Eglute", город Клайпеда


"Boruzeliu", группа 5


"Voveriuku", группа 4


Gustas Bartkevicius, группа 6



Каунасский детский сад "Raudonkepuraite"


Aleksandra Zekaite, 5 г.


"Saulyciu" группа 5-6 лет


Liepa Rasburskyte, 6 г.



Синтавтайская начальная школа, Синтаутай, Шакяйский район


5 класс


5 класс


5 класс



Детский сад "Бабочка", город Шяуляй


"Drugeliu" группа 3


Migle Gorodnicenko, 2,5 г, Nojus Ratkevicius, 2 г., gaudre Sakalauskaite, 2 г.


Gaudre sakalauskaite, 2г.



Укмерге, Дукстинская начальная школа


4c класс


4c класс


4c класс



Skaidiskiu, школа-детский сад, Вильнюсский уезд


Bozena Pikturnaite, 9 г.


Arina kanopkinaite, 9 г.


Margarita German, 9 г.



Papilio, начальная школа


Komandinis, 5-7 класс


Komandinis, 7 – 10 класс


Komandinis, 5-7 класс



Dusetu Kazimiero Bugos Gymnasium, Утянский уезд


Laimonas Zukauskas, Nedas Bakucionis, Paulius Juodele, Naglis Slepetys, 2 класс


Auguste Slepetyte, Jore Marcinkeviciute, Dovile Kirsaite, Viktorija Gaulyte, 2-3 класс Автор 3: Vigilija Stankunaite, Vejune Mazuraite, Ema Vilkauskaite, Monika Tylaite, Roneda Jegorovaite, 2 класс





Укмерге," Dukstynos " начальная школа


3a класс


3a класс


3a класс



„Sintautu“, начальная школа, Мариямпольский уезд


Kamile Jurgilaite, 11 г.


Gabrielius Tiskevicius ,13 г.


Karolina Pranaityte, 15 г.



Город Плунге, детский сад „Nykstukas"


„Meskuciu" группа 3 г.


„Ziogeliu" группа 4-5 г.


„Gintareliu" группа 2 г.



Литовский центр образования слепых и слабовидящих, Вильнюс


Deividas Pliavgo 15 г.


Karolina Voiciukaite 15 г.


Paparciu sv.Juozapo, семейный дом Папарчяй, Кайшядорис

,
L.Kazakeviciute,27г.


K,Dominaityte,14г.


K.Dominaityte,14г.



Шяуляй, л/д "Drugelis"


Adrijus Rogozinskas, 5 г.


Migle Gorodnicenko, 2,5г.


Lukne Repcenkaite, 4 г.



Школа Укмерге, „Dukstynos“


Rokas Sapola, 8 г.


Dominyka Lapkaite


1c класс, 7 г.



Детский сад "Atzalynas", Новая Акмене


Арт группа "Spalviukai", 6-7 г.


Renata Krasauskiene, 51 г.


Арт группа "Spalviukai", 6-7 г.



Детский сад "RAUDONKEPURAITE", город Шилуте


Арт группа "Spalviuku"


"Smalsuciu" группа


Выставка "Zeme -meiles planeta", фрагмент



Вильнюсская Гимназия


Viktorija Galvosaite, 16 г.


Ieva Taraseviciute, 18 г.


Agne Baranauskaite, 18 г.


VSI „BALSIU“, детский сад, Вильнюс


Gudruciai, Linksmuciai 3- 6г.


Gudruciai, Linksmuciai 3- 6г.


Gudruciai, Linksmuciai 3- 6г.



Клайпеда, детский сад "Dobiliukas"


Smilte 5 m. ir Ema 5 г.


Saule 5 m. ir Milita 5 г.


Dominykas 5 m. ir Mantas 6 г.


Каунасский детский сад "Pusaite"


"Zuikuciu", 6г.


"Zuikuciu", 6г.


Liepa Juknaite, 4г.



Povilo Matulionio“, Progymnasium Cup, отделение начального образования, Kupiskis


4a класс


3a класс


3a класс



Каунасский детский сад "Pusaite"


Gabriele Kielyte, 5 г.


Karina Navickaite, 4 г.


Matas Sestokas, 4 г.



Детский сад в Клайпеде "Ziogelis"


Gintare Mikutaite – Bogdan, Lina Macerniene


Julija Kirilova


Rita Bruzinskiene su "Boruziuku"



Клайпедская Сендварисская прогимназия


2D klase, 8 г.


Justinas Zickus, 8г.


Oskaras Ivanovas, 8г.



Клайпедский детский сад "Ziogelis"


"Svirpliuku"


"Peledziuku"


"Bituciu"



Детско-юношеский клуб"Lakshtingala"


Доминика Еременович, 9 лет.


Emilija Cherniūtė, 8 лет.


Tadas Beliauskas, 9 лет.


Ангелина Суботович, 12 лет.


Jorilė Karklytė, 10 лет.


Матвей Маслёнченко, 8 лет.


Simas Povilauskas, 11 лет.


Jūratė Grumadaitė, 7 лет.


Тимофей Маслёнченко, 9 лет.


Эмма Хозраванидзе, 8 лет.


Эвелина Еременович, 10 лет.


Kaja Rokaitė, 9 лет.


Рокишкский район, Панделис, Pandely Gymnasium


Erika Lekandraitė, 10 лет.


Ugnė Tubelytė, 10 лет.


Gabrielė Praniauskaitė, 10 лет.


4 класс


4 класс


4 класс


Клайпедский детский сад "Rūta"


Дети и воспитатели Клайпедского детского сада "Рута"


Спектакль учителей учреждения "Juodoji motulė"


"Drugeliu" группа 5 лет


"Rūshiuojame linksmai", 5 лет.


"Sauluchiu" группа 6-7 лет.


"Bituchiu" группа 4 г.


"Bituchiu" группа 4 г.


Paukshteliai из вторичного сырья, группа 3-4 г.


Oskaras и Bertina, 6-7 лет.


Вильнюсская школа железнодорожного транспорта и бизнес-услуг








Вильнюсский питомник - детский сад "Zhuvėdra", группа "Осьминожки" (5-7 лет)








Барупская школа - многофункциональный центр, Куйгалиц км., Йонавский район


Дошкольники


Начальные классы


Начальные классы


Купишкисская школа "Varpelis"


Kūlverstuku группа


Angeliuku группа


Kodėlchiuku группа


Bituchiu группа


Angeliuku группа


Kodėlchiuku группа


Каунасская школа-детский сад "Sviesa"


Urte Mockeviciute 9 группа, Austeja Monika Balciunaite 10 группа, Smilte Ivanovaite 9 группа, Emanuele Liesyte, 9 группа


Guste Grinyte 10 г., Laura Pakalniskyte 10 г., Ignas Herkus Jonynas 8 г., Gerda Tvarijonaite 8 г., Rugile Dagilyte 8 г., Viktorija Norkute 8 г., Ieva Lukoseviciute 8 г., Amelija Mickeviciute 8 г., Liudvikas Abraitis 8 г., Martis Stankevicius 8 г., Emilija Zaleckaite 8 г.


Paulius Augonis 10 г., Auguste Pimpyte 10 г, Adriana Norvaisaite 10 г., Gabija Simonyte 10 г., Mykole Damijonaityte 10 г., Ridas Galinskas 10 г., Darija Jenciute 10 г., Ieva Grybaite 10 г.


Аникщяй Антанас Баранаускас, Начальная школа


Inesa Marcinkeviciute, 12 г.


Gabija Sinkunaite, 14 г.


Anyksciu, Antano, Baranausko


Naujamiescio L/D "Bitute", Паневежский уезд


Austeja Cepaityte, 6 г.


Mindaugas Urbonas, 5 г.


Ausrine Staisiunaite, 5 г.


Gabija Zakeviciute, 4 г.


Motiejus Vilimavicius, 5 г.


Austeja Velykyte, 5 г.


Йонавский питомник - детский сад "Bitute"


Rasma Strasunskaite , 3 г.


Kamile Kistol, 3 metai ir Jogaile Savickaite, 3 г.


Gabija Sabestinaite, 3 г.


Naujamiescio L/D "Bitute", Паневежский уезд


Austeja Ragazinskaite, 7 г.


Emilijus Bilys, 6 г.


Ugne Vilutyte, 7 г.


Детский сад в Клайпеде "Dobiliukas"


Mileta Gorelik, 6 г.


Arminas Pudzmys, 6 г.


Adrijana Butylkina, 6г.

Ваше имя:

Комментарий:

 


Погонщик Верблюда:
Как бы было хорошо, если бы Земля и правда была планетой любви! Если бы люди не спорили и не воевали между собой, а только дружили!


Даша:
Замечательные, такие яркие и разные работы!


Марина:
Прекрасные талантливые рисунки, но что такое "бунда" не плохо бы было объяснить.